বাংলাদেশের সঙ্গে অর্থনৈতিক সম্পর্ক জোরদারে গুরুত্ব জাপানের

সংবাদ থেকে
বাংলাদেশের সঙ্গে অর্থনৈতিক সম্পর্ক জোরদার এবং বিকল্প অর্থায়নে সহযোগিতা বাড়ানোর ওপর গুরুত্ব দিয়েছে জাপান। এ লক্ষ্যে দুই দেশের অর্থনৈতিক অংশীদারিত্ব আরও গভীর করা, অবকাঠামো উন্নয়ন, বাণিজ্য সম্প্রসারণ ও বিনিয়োগ বৃদ্ধির বিভিন্ন দিক নিয়ে আলোচনা হয়েছে।
শুক্রবার (৩০ অক্টোবর) জাপানের টোকিওতে দেশটির অর্থমন্ত্রীর কার্যালয়ে বাংলাদেশের অর্থমন্ত্রী আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরীর সঙ্গে জাপানের অর্থমন্ত্রী সাতসুকি কাতায়ামা (Satsuki Katayama) এবং সহকারী অর্থমন্ত্রী মিমুরা আতসুসির (Mimura Atsushi) দ্বিপক্ষীয় বৈঠকে এসব বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়।
বৈঠকে বাংলাদেশ ও জাপানের মধ্যকার দীর্ঘদিনের ঐতিহ্যবাহী ও দৃঢ় অর্থনৈতিক সম্পর্কের কথা স্মরণ করা হয়। একই সঙ্গে দুই দেশের দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক ও অর্থনৈতিক অংশীদারিত্ব নতুন উচ্চতায় নিয়ে যাওয়ার পাশাপাশি পারস্পরিক সহযোগিতা আরও গভীর করার বিভিন্ন দিক নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়।
সম্পূর্ণ সংবাদ ও সর্বশেষ তথ্যের জন্য মূল প্রকাশনায় দেখুন।
মূল সংবাদ দেখুন ↗


