প্রিন্টিং মেশিনের নামে ৪৬ কোটি টাকার চালান, এলো জাল সিগারেটের স্ট্যাম্প-প্রসাধনী!

সংবাদ থেকে
প্রিন্টিং মেশিন আমদানির ঘোষণা দিয়ে চট্টগ্রাম বন্দরে আনা হয়েছিল একটি কনটেইনার। তবে কনটেইনার খুলে পাওয়া গেল ৪০ লাখ ৮০ হাজার পিস জাল সিগারেটের স্ট্যাম্প ও বিপুল পরিমাণ প্রসাধনী সামগ্রী। এসব পণ্য আমদানির আড়ালে প্রায় ৪৬ কোটি টাকার রাজস্ব ফাঁকির চেষ্টা করা হয়েছিল বলে জানিয়েছে জাতীয় রাজস্ব বোর্ড (এনবিআর)।
গত ৫ নভেম্বর এনবিআরের কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সেল (সিআইসি) ও চট্টগ্রাম কাস্টম হাউসের এআইআর শাখার যৌথ অভিযানে কনটেইনারটি থেকে এসব পণ্য উদ্ধার করা হয়।
ঢাকার যমুনা ফিউচার পার্কে অবস্থিত China Mart নামের একটি প্রতিষ্ঠান চালানটি আমদানি করে। গত ৯ আগস্ট চট্টগ্রাম বন্দরে পৌঁছানো কনটেইনারটিতে পণ্য হিসেবে ‘প্রিন্টিং মেশিন’ ঘোষণা দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু কায়িক পরীক্ষায় কোনো প্রিন্টিং মেশিন পাওয়া যায়নি।
Read the complete and latest report on the publisher’s website.
View Original Article ↗
