
দুর্গাপূজা জাতীয় ঐক্যের মিলনমেলায় পরিণত হয়েছে: আমির খসরু
এবারের শারদীয় দুর্গাপূজার আয়োজনে সর্বস্তরের মানুষের অভূতপূর্ব অংশগ্রহণ লক্ষ করা যাচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন অর্থ ও পরিকল্পনামন্ত্রী আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী। তিনি বলেছেন, এবারের পূজা কেবল সনাতন ধর্মাবলম্বীদের একক উৎসব নয়, বরং সব ধর্মের মানুষের সামাজিক ও অসাম্প্রদায়িক অংশগ্রহণে এটি জাতীয় ঐক্যের মিলনমেলায় পরিণত হয়েছে।
মঙ্গলবার (২০ অক্টোবর) রাতে চট্টগ্রাম নগরের জেএম সেন হল প্রাঙ্গণে বাংলাদেশ পূজা উদ্যাপন পরিষদ চট্টগ্রাম মহানগর আয়োজিত পূজামণ্ডপে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের উপস্থিতিতে প্রধান বক্তা/বিশেষ অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেন, আমি ইতিপূর্বেও বহুবার বিভিন্ন উৎসবে অংশ নিয়েছি, তবে এবারের আয়োজনে এক অনন্য ভিন্নতা দেখতে পাচ্ছি। প্রায় দুই সপ্তাহ আগে পূজা কমিটির আয়োজনে যখন এখানে এসেছিলাম, তখন থেকেই দেখছি এই উৎসবকে কেন্দ্র করে দল-মত ও ধর্ম নির্বিশেষে সকলের স্বতঃস্ফূর্ত সংযোগ ঘটেছে। সামাজিক ও রাজনৈতিক কর্মী, পেশাজীবী এবং স্থানীয় বাসিন্দারা মিলেমিশে এই উদযাপনকে সর্বজনীন রূপ দিয়েছেন।
সম্পূর্ণ সংবাদ ও সর্বশেষ তথ্যের জন্য মূল প্রকাশনায় দেখুন।
মূল সংবাদ দেখুন ↗
