
‘ট্রফি জয়ের কথা মুখে আছে কিন্তু কাজে নেই’
একটি ট্রফির জন্য বাংলাদেশ ক্রিকেটে হাহাকার। ট্রফি জিততে চায় দল, সেই লক্ষ্য ঠিক করে এগুচ্ছে বছরের পর বছর ধরে কিন্তু ট্রফির দেখা নেই! জাতীয় দলের ক্রিকেটার তাওহিদ হৃদয় বললেন, ট্রফি জয়ের কথা শুধু মুখেই আছে কাজে নেই। সেই কারণেই ট্রফির দেখা নেই। দেশের বাইরে ব্যাটিংয়ের দুর্বলতা কাটিয়ে ওঠার পাশাপাশি ভিন্ন কন্ডিশনের সঙ্গে দ্রুত মানিয়ে নেওয়ার সক্ষমতা আগে দরকার দলের।
সংযুক্ত আরব আমিরাতে ত্রিদেশীয় ওয়ানডে সিরিজে টানা দুই হারে ফাইনালের আগেই বিদায় নিয়েছে বাংলাদেশ। যে দুটি ম্যাচ হেরেছে বাংলাদেশ দুটি ম্যাচেই দলের কাছে জয়ের প্রত্যাশা ছিল। প্রথম ম্যাচে জিম্বাবুয়ের কাছে ৯৯ রানে হারের পর বুধবার শারজাহতে আফগানিস্তানের বিপক্ষে ৭ উইকেটে হেরেছে দল। আগে ব্যাট করে ১৬০ রানে গুটিয়ে যাওয়ার পর ৩৫.৩ ওভারেই লক্ষ্য পেরিয়ে যায় আফগানরা।
ম্যাচ শেষে সংবাদ সম্মেলনে বড় টুর্নামেন্টে বাংলাদেশের প্রত্যাশা ও প্রাপ্তির ব্যবধান নিয়ে প্রশ্নের জবাবে হৃদয় বলেন, ‘যখনই আমরা বড় কোনো সিরিজ, ত্রিদেশীয় সিরিজ, এশিয়া কাপ কিংবা বিশ্বকাপ খেলতে যাই, ব্যক্তিগতভাবে এবং দল হিসেবে সবাই ট্রফি জিততে চাই। এই ক্ষুধাটা সবার মধ্যেই আছে। কিন্তু আমরা শুধু মুখেই বলি, আমাদের কাজে সেটার প্রতিফলন দেখা যায় না।’
সম্পূর্ণ সংবাদ ও সর্বশেষ তথ্যের জন্য মূল প্রকাশনায় দেখুন।
মূল সংবাদ দেখুন ↗
