২৯ অক্টোবর ২০২৬, ০১:২৬ · ঢাকা স্বাধীন সংবাদ সংকলন
প্রধান মেনু
বাংলাদেশরাজনীতিজেলাঅপরাধআন্তর্জাতিকঅর্থনীতিব্যবসাশেয়ারবাজারখেলাবিনোদনপ্রযুক্তিবিজ্ঞানশিক্ষাস্বাস্থ্যজীবনযাপনপরিবেশকৃষিচাকরিধর্মভ্রমণমতামত ও সম্পাদকীয়তথ্য যাচাইসুখবরসাধারণ
একই ঘটনা

মাদরাসায় দায়িত্ব পালন না করেও ১৩ বছর বেতন-ভাতা, তদন্তের পর এমপিও বাতিল

১টি সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত · এই তালিকায় ১টি প্রতিবেদন

প্রথম প্রতিবেদন: ২৪ অক্টোবর ২০২৬, ১৩:৫৩ · সর্বশেষ প্রতিবেদন: ২৪ অক্টোবর ২০২৬, ১৩:৫৩

প্রধান সংবাদ

Dainik Jahan বাংলা

মাদরাসায় দায়িত্ব পালন না করেও ১৩ বছর বেতন-ভাতা, তদন্তের পর এমপিও বাতিল

· বাংলাদেশ

শেরপুরের নালিতাবাড়ী উপজেলার কালাকুড়া নেছারিয়া দাখিল মাদরাসায় অফিস সহকারী পদে নিয়োগে অনিয়মের অভিযোগে মোবারক হোসেন নামে এক কর্মচারীর এমপিও বাতিল করা হয়েছে। সরকারি তদন্তে তাঁর নিয়োগে চরম অসংগতি ও জালিয়াতি ধরা পড়ে। অভিযোগ রয়েছে, মাদরাসায় একদিনও দায়িত্ব পালন না করে তিনি দীর্ঘ ১৩ বছর ধরে অবৈধভাবে সরকারি বেতন-ভাতা উত্তোলন করে আসছিলেন।

​এ ঘটনায় তৎকালীন সহকারী সুপার এবং বর্তমানে উপজেলার কলসপাড় নঈমী দাখিল মাদরাসার সুপার মাওলানা আব্দুস সামাদের বিরুদ্ধে নিয়োগপ্রক্রিয়ায় জালিয়াতি ও জাল স্বাক্ষর ব্যবহারের গুরুতর অভিযোগ উঠেছে।

​সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, ২০১৩ সালে কালাকুড়া নেছারিয়া দাখিল মাদরাসায় অফিস সহকারী পদে মোবারক হোসেনের নিয়োগ হয়। তৎকালীন সহকারী সুপার মাওলানা আব্দুস সামাদ ভুয়া নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি, স্বাক্ষর জালিয়াতি ও মনগড়া নিয়োগ কমিটি গঠনের মাধ্যমে অবৈধভাবে এই নিয়োগ সম্পন্ন করেন বলে অভিযোগ রয়েছে। পরবর্তীতে মোবারক হোসেনকে এমপিওভুক্ত করা হয়।

মূল প্রতিবেদন: Dainik Jahan

সম্পূর্ণ সংবাদ ও সর্বশেষ তথ্যের জন্য মূল প্রকাশনায় দেখুন।

মূল সংবাদ দেখুন ↗

একই ঘটনা নিয়ে বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন একসঙ্গে দেখানো হয়েছে। AjkerNews এসব প্রতিবেদনের লেখক বা প্রকাশক নয়।

সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ