৭ নভেম্বর ২০২৬, ০৪:৩৯ · ঢাকা স্বাধীন সংবাদ সংকলন
প্রধান মেনু
বাংলাদেশরাজনীতিজেলাঅপরাধআন্তর্জাতিকঅর্থনীতিব্যবসাশেয়ারবাজারখেলাবিনোদনপ্রযুক্তিবিজ্ঞানশিক্ষাস্বাস্থ্যজীবনযাপনপরিবেশকৃষিচাকরিধর্মভ্রমণমতামত ও সম্পাদকীয়তথ্য যাচাইসুখবরসাধারণ
একই ঘটনা

ভাষার ব্যবহার ও কথোপকথনের শিষ্টাচার নিয়ে সিআইইউতে গবেষণা সিম্পোজিয়া

১টি সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত · এই তালিকায় ১টি প্রতিবেদন

প্রথম প্রতিবেদন: ৪ নভেম্বর ২০২৬, ১৬:৫১ · সর্বশেষ প্রতিবেদন: ৪ নভেম্বর ২০২৬, ১৬:৫১

প্রধান সংবাদ

Dainik Purbokone বাংলা

ভাষার ব্যবহার ও কথোপকথনের শিষ্টাচার নিয়ে সিআইইউতে গবেষণা সিম্পোজিয়া

· শিক্ষা

শিক্ষার্থীদের দৈনন্দিন কথোপকথনে ভাষার ব্যবহার, পারস্পরিক সৌজন্যবোধ এবং যোগাযোগের ধরন নিয়ে গবেষণার বিষয়বস্তু তুলে ধরতে চিটাগং ইন্ডিপেন্ডেন্ট ইউনিভার্সিটিতে (সিআইইউ) অনুষ্ঠিত হয়েছে গবেষণাবিষয়ক আলোচনা।

বিশ্ববিদ্যালয়ের স্কুল অব লিবারেল আর্টস অ্যান্ড সোশ্যাল সায়েন্সেসের (স্ল্যাস) উদ্যোগে আয়োজিত ‘স্ল্যাস রিসার্চ সিম্পোজিয়া’র অংশ হিসেবে সম্প্রতি ইংরেজি বিভাগে এ আলোচনার আয়োজন করা হয়।

আলোচনা অনুষ্ঠানে ‘টার্ন-টেকিং অ্যান্ড পোলাইটনেস ইন ইনফরমাল স্টুডেন্ট কনভারসেশন’ শীর্ষক প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন ইংরেজি বিভাগের প্রভাষক তাফরিহা তারান্নুম সেঁজুতি। তাঁর উপস্থাপনায় শিক্ষার্থীদের কথোপকথনে পালাক্রমে কথা বলার কৌশল, পারস্পরিক সৌজন্যবোধ এবং ভাষার যথাযথ ব্যবহারের গুরুত্ব উঠে আসে। এসময় বিভাগের শিক্ষকবৃন্দ এবং স্নাতক পর্যায়ের শেষ সেমিস্টারের শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

মূল প্রতিবেদন: Dainik Purbokone

সম্পূর্ণ সংবাদ ও সর্বশেষ তথ্যের জন্য মূল প্রকাশনায় দেখুন।

মূল সংবাদ দেখুন ↗

একই ঘটনা নিয়ে বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন একসঙ্গে দেখানো হয়েছে। AjkerNews এসব প্রতিবেদনের লেখক বা প্রকাশক নয়।

সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ