২৮ অক্টোবর ২০২৬, ২২:০০ · ঢাকা স্বাধীন সংবাদ সংকলন
প্রধান মেনু
বাংলাদেশরাজনীতিজেলাঅপরাধআন্তর্জাতিকঅর্থনীতিব্যবসাশেয়ারবাজারখেলাবিনোদনপ্রযুক্তিবিজ্ঞানশিক্ষাস্বাস্থ্যজীবনযাপনপরিবেশকৃষিচাকরিধর্মভ্রমণমতামত ও সম্পাদকীয়তথ্য যাচাইসুখবরসাধারণ

ইউনিক্লোকে বাংলাদেশের পোশাকশিল্পে আরও বিনিয়োগের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সূত্র: Arthosuchak / অর্থনীতি

সংবাদ থেকে

বাংলাদেশের তৈরি পোশাকশিল্পে আরও বিনিয়োগের জন্য জাপানের বিশ্বখ্যাত পোশাক প্রতিষ্ঠান ইউনিক্লোকে আহ্বান জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। বুধবার (২৮ অক্টোবর) জাপানের স্থানীয় সময় সকাল সাড়ে ১০টায় প্রতিষ্ঠানটির মূল কোম্পানি ফাস্ট রিটেইলিংয়ের শীর্ষ কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠকে এ আহ্বান জানান তিনি।

ফাস্ট রিটেইলিংয়ের চেয়ারম্যান, প্রেসিডেন্ট ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা তাদাশি ইয়ানাইয়ের নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধিদল প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করে। বৈঠকে বাংলাদেশের পোশাক খাতে বিনিয়োগ সম্প্রসারণ এবং দুই দেশের ব্যবসায়িক সহযোগিতা জোরদারের বিষয়ে আলোচনা হয়।

বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী বিশেষ করে কৃত্রিম তন্তু, কারিগরি বস্ত্র এবং টেকসই পোশাক উৎপাদন খাতে বিনিয়োগ বাড়ানোর ওপর গুরুত্বারোপ করেন। পাশাপাশি প্রযুক্তি হস্তান্তর, দক্ষতা উন্নয়ন, পণ্যে উদ্ভাবন এবং আধুনিক উৎপাদনব্যবস্থা গড়ে তোলার ক্ষেত্রে সহযোগিতা বাড়ানোর আহ্বান জানান তিনি।

মূল প্রতিবেদন: Arthosuchak

সম্পূর্ণ সংবাদ ও সর্বশেষ তথ্যের জন্য মূল প্রকাশনায় দেখুন।

মূল সংবাদ দেখুন ↗

সম্পর্কিত খবর

এই সংবাদমাধ্যমের আরও খবর

সর্বশেষ

আলোচিত খবর