২ নভেম্বর ২০২৬, ০৩:২১ · ঢাকা স্বাধীন সংবাদ সংকলন
প্রধান মেনু
বাংলাদেশরাজনীতিজেলাঅপরাধআন্তর্জাতিকঅর্থনীতিব্যবসাশেয়ারবাজারখেলাবিনোদনপ্রযুক্তিবিজ্ঞানশিক্ষাস্বাস্থ্যজীবনযাপনপরিবেশকৃষিচাকরিধর্মভ্রমণমতামত ও সম্পাদকীয়তথ্য যাচাইসুখবরসাধারণ

শিক্ষার গুণগত রূপান্তর ও শিক্ষক মূল্যায়নে বদ্ধপরিকর সরকার: ময়মনসিংহ শিক্ষক সমিতির সম্মেলনে সমাজকল্যাণ মন্ত্রী

সূত্র: Dainik Jahan / বাংলাদেশ

সংবাদ থেকে

বর্তমান সরকারকে শিক্ষাবান্ধব উল্লেখ করে মহিলা ও শিশু বিষয়ক এবং সমাজকল্যাণ মন্ত্রী ডা. এ. জেড. এম. জাহিদ হোসেন বলেছেন, “সরকার শুধু শিক্ষার্থী বা অবকাঠামোগত উন্নয়ন নয়, বরং সামগ্রিক শিক্ষার মানোন্নয়ন ও শিক্ষক মূল্যায়নে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। সংখ্যা বৃদ্ধি নয়, শিক্ষার প্রকৃত মান নিশ্চিত করাই এখন সময়ের সবচেয়ে বড় চ্যালেঞ্জ।”

​বৃহস্পতিবার (২৯ অক্টোবর ২০২৬) ময়মনসিংহ নগরীর ঐতিহাসিক টাউন হল অডিটোরিয়ামে জেলা শিক্ষক সমিতির ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন ও গুণী শিক্ষক সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

​পাঠ্যক্রমের গুরুত্ব তুলে ধরে সমাজকল্যাণ মন্ত্রী ডা. জাহিদ হোসেন বলেন, “বই এমন এক মাধ্যম হওয়া উচিত যা মানুষকে ইতিহাস ভুলিয়ে দেওয়ার জন্য নয়, বরং সত্য ইতিহাস ধারণ করার জন্য রচিত হবে। বিগত সময়ে সুপরিকল্পিতভাবে পাঠ্যবই থেকে প্রকৃত ইতিহাস মুছে ফেলার চেষ্টা করা হয়েছিল।”

মূল প্রতিবেদন: Dainik Jahan

সম্পূর্ণ সংবাদ ও সর্বশেষ তথ্যের জন্য মূল প্রকাশনায় দেখুন।

মূল সংবাদ দেখুন ↗

সম্পর্কিত খবর

এই সংবাদমাধ্যমের আরও খবর

সর্বশেষ

আলোচিত খবর