৬ নভেম্বর ২০২৬, ১৬:৪৬ · ঢাকা স্বাধীন সংবাদ সংকলন
প্রধান মেনু
বাংলাদেশরাজনীতিজেলাঅপরাধআন্তর্জাতিকঅর্থনীতিব্যবসাশেয়ারবাজারখেলাবিনোদনপ্রযুক্তিবিজ্ঞানশিক্ষাস্বাস্থ্যজীবনযাপনপরিবেশকৃষিচাকরিধর্মভ্রমণমতামত ও সম্পাদকীয়তথ্য যাচাইসুখবরসাধারণ
একই ঘটনা

এমটিবির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে মৎস্যজীবীদের পাশে এমটিবি ফাউন্ডেশন

১টি সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত · এই তালিকায় ১টি প্রতিবেদন

প্রথম প্রতিবেদন: ১ নভেম্বর ২০২৬, ১৯:৫৫ · সর্বশেষ প্রতিবেদন: ১ নভেম্বর ২০২৬, ১৯:৫৫

প্রধান সংবাদ

Arthosuchak বাংলা

এমটিবির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে মৎস্যজীবীদের পাশে এমটিবি ফাউন্ডেশন

· বাংলাদেশ

মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংক পিএলসি (এমটিবি)-এর প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপনের অংশ হিসেবে এমটিবি ফাউন্ডেশন সম্প্রতি তাদের ‘ক্রিয়েটিং অলটারনেটিভ লাইভলিহুড ফর ভালনারেবল ফিশিং কমিউনিটিজ থ্রু ইনকাম জেনারেটিং অ্যাক্টিভিটিজ (আইজিএএস)’ শীর্ষক প্রকল্পের আওতায় চাঁদপুর জেলার লালপুর ইউনিয়ন ও চাঁদপুর পৌরসভার প্রান্তিক মৎস্যজীবী সম্প্রদায়ের বিপুল সংখ্যক পরিবারের মাঝে বিকল্প জীবিকার সম্পদ বিতরণ করেছে।

এই কর্মসূচির আওতায় এমটিবি ফাউন্ডেশন ছাগল ও হাঁস-মুরগি পালন, বসতবাড়ির আঙিনায় সবজি চাষ এবং ক্ষুদ্র ব্যবসার জন্য প্রয়োজনীয় উপকরণ প্রদান করে। এসব আয় সৃষ্টিকারী কর্মকাণ্ড মূলত জেলে পরিবারের নারী সদস্যদের দ্বারা পরিচালিত হবে, যা মাছ ধরার নিষিদ্ধ সময়ে তাঁদের জন্য সারা বছর বিকল্প আয়ের উৎস সৃষ্টি করতে সহায়তা করবে।

উক্ত অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন এমটিবি ফাউন্ডেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা সামিয়া চৌধুরী।

মূল প্রতিবেদন: Arthosuchak

সম্পূর্ণ সংবাদ ও সর্বশেষ তথ্যের জন্য মূল প্রকাশনায় দেখুন।

মূল সংবাদ দেখুন ↗

একই ঘটনা নিয়ে বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন একসঙ্গে দেখানো হয়েছে। AjkerNews এসব প্রতিবেদনের লেখক বা প্রকাশক নয়।

সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ