১৪ অক্টোবর ২০২৬, ১৬:৩৮ · ঢাকা স্বাধীন সংবাদ সংকলন
প্রধান মেনু
বাংলাদেশরাজনীতিঢাকাজেলাঅপরাধআন্তর্জাতিকঅর্থনীতিব্যবসাশেয়ারবাজারখেলাবিনোদনপ্রযুক্তিবিজ্ঞানশিক্ষাস্বাস্থ্যজীবনযাপনপরিবেশকৃষিচাকরিধর্মভ্রমণমতামতসম্পাদকীয়তথ্য যাচাইসুখবরসাধারণ

সাবেক প্রধান বিচারপতি ‘এস কে সিনহা’ দেশে ফিরতে চান

সূত্র: Dainik Purbokone / বাংলাদেশ

সংবাদ থেকে

বাংলাদেশের সাবেক প্রধান বিচারপতি সুরেন্দ্র কুমার সিনহা জানিয়েছেন, তিনি বর্তমানে কানাডায় শরণার্থী হিসেবে রয়েছেন এবং কোনো আইনি মর্যাদা ছাড়াই দিন কাটাচ্ছেন। টরন্টোতে ছোট মেয়ের সঙ্গে থাকা সিনহার দাবি, শেখ হাসিনা সরকারের আমলে একটি সাজানো মামলায় দণ্ডিত হওয়ায় তিনি কানাডায় স্থায়ী বসবাসের কার্ড পাচ্ছেন না।

তাঁর ভাষ্য, স্ত্রীর স্থায়ী বসবাসের অনুমতি (পিআর) মিললেও তাঁর পিআর অনুমোদন মিলছে না পুলিশি প্রতিবেদন না আসার কারণে।

২০১৫ সালের ১৭ জানুয়ারি তিনি দেশের ২১তম প্রধান বিচারপতি হিসেবে শপথ নেন, যা বাংলাদেশের ইতিহাসে প্রথম কোনো অমুসলিম প্রধান বিচারপতির নিয়োগ। ২০১৮ সালের ৩১ জানুয়ারি মেয়াদ শেষ হওয়ার কথা থাকলেও তার ৮২ দিন আগে তিনি পদত্যাগ করেন।

মূল প্রতিবেদন: Dainik Purbokone

সম্পূর্ণ সংবাদ ও সর্বশেষ তথ্যের জন্য মূল প্রকাশনায় দেখুন।

মূল সংবাদ দেখুন ↗

সম্পর্কিত খবর

এই সংবাদমাধ্যমের আরও খবর

সর্বশেষ

আলোচিত খবর