২৮ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:২৯ · ঢাকা স্বাধীন সংবাদ সংকলন
প্রধান মেনু
বাংলাদেশরাজনীতিজেলাঅপরাধআন্তর্জাতিকঅর্থনীতিব্যবসাশেয়ারবাজারখেলাবিনোদনপ্রযুক্তিবিজ্ঞানশিক্ষাস্বাস্থ্যজীবনযাপনপরিবেশকৃষিচাকরিধর্মভ্রমণমতামত ও সম্পাদকীয়তথ্য যাচাইসুখবরসাধারণ

অম্বানি-আদানির মিডিয়া গোষ্ঠী ‘গোপনীয়তা আইন’ চ্যালেঞ্জ

সূত্র: Dhaka News24 / আন্তর্জাতিক

সংবাদ থেকে

আইনটি যেমন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের মতো অনলাইন সেবা ব্যবহারকারীদের সম্মতি বাধ্যতামূলক করে, তেমন সাংবাদিকদের ক্ষেত্রেও সেই বাধ্যতা আরোপ করছে বলে প্রকাশকরা জানাচ্ছে।

ডিএনপিএ বলছে, রিপোর্টারকে যদি তদন্তের বিষয় ব্যক্তি বা প্রতিষ্ঠানের সম্মতি নিতে বাধ্য করা হয়, তবে তারা প্রমাণ নষ্ট বা সাক্ষীকে ভয় দেখাতে পারে।

অন্যদিকে ব্যক্তি ইচ্ছামতো তার ডেটা মুছে ফেলার দাবি জানাতে পারবে, ফলে প্রকাশিত প্রতিবেদন বাতিল বা ব্যাপক পরিবর্তনের ঝুঁকি তৈরি হবে। আইনে প্রযুক্তি ও সামাজিক মিডিয়া প্ল্যাটফর্মের জন্য সর্বোচ্চ ২৭ মিলিয়ন ডলার জরিমানা থাকলেও সাংবাদিকদের জন্য কোনো ছাড় নেই।

মূল প্রতিবেদন: Dhaka News24

সম্পূর্ণ সংবাদ ও সর্বশেষ তথ্যের জন্য মূল প্রকাশনায় দেখুন।

মূল সংবাদ দেখুন ↗

সম্পর্কিত খবর

এই সংবাদমাধ্যমের আরও খবর

সর্বশেষ

আলোচিত খবর