চন্দনাইশে স্কাউটের আবাসিক প্রশিক্ষণে রাত কাটাননি অধিকাংশ, পাতে নিম্নমানের খাবার

সংবাদ থেকে
আবাসিক প্রশিক্ষণ হলেও রাতে ভেন্যুতে থাকেননি অধিকাংশ প্রশিক্ষণার্থী। খাবারের মান নিয়েও ছিল নানা অভিযোগ। সকালে নাশতায় জুটেছে ছোট কলা, আধা সিদ্ধ পরোটা কিংবা দুটি বিস্কুট। দুপুরে দেওয়া হয়েছে পানিযুক্ত সবজি ও দুর্গন্ধযুক্ত মুরগি বা মাছ। এমন অভিযোগের মধ্য দিয়ে শেষ হয়েছে চট্টগ্রামের চন্দনাইশে বাংলাদেশ স্কাউটসের ২৩৪তম কাব স্কাউট ইউনিট লিডার বেসিক কোর্স।
উত্তর হারলা পূর্ব জোয়ারা মহিলা দাখিল মাদ্রাসায় ২৭ থেকে ৩১ অক্টোবর পাঁচ দিনব্যাপী এ প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়। প্রাথমিক বিদ্যালয়সমূহে কাব স্কাউটিং সম্প্রসারণ প্রকল্পের (চতুর্থ পর্যায়) আওতায় আয়োজিত কোর্সে ৪২ জন শিক্ষক প্রশিক্ষণার্থী ও আটজন প্রশিক্ষক অংশ নেন। কোর্স লিডারের দায়িত্বে ছিলেন স্কাউটার আবদুল্লাহ হান্নান (এলটি)।
সংশ্লিষ্টরা জানান, ৪২ জন প্রশিক্ষণার্থী ও আটজন প্রশিক্ষকসহ মোট ৫০ জনের জন্য পাঁচ দিনে ছয় বেলা প্রধান খাবার এবং ১০ বেলা নাশতার ব্যবস্থা থাকার কথা ছিল। জনপ্রতি দৈনিক খাবারের বরাদ্দ ছিল ৪৫০ থেকে ৫০০ টাকা।
সম্পূর্ণ সংবাদ ও সর্বশেষ তথ্যের জন্য মূল প্রকাশনায় দেখুন।
মূল সংবাদ দেখুন ↗

