৩ নভেম্বর ২০২৬, ১১:২৯ · ঢাকা স্বাধীন সংবাদ সংকলন
প্রধান মেনু
বাংলাদেশরাজনীতিজেলাঅপরাধআন্তর্জাতিকঅর্থনীতিব্যবসাশেয়ারবাজারখেলাবিনোদনপ্রযুক্তিবিজ্ঞানশিক্ষাস্বাস্থ্যজীবনযাপনপরিবেশকৃষিচাকরিধর্মভ্রমণমতামত ও সম্পাদকীয়তথ্য যাচাইসুখবরসাধারণ

সৌরবিদ্যুতে আগামী গ্রীষ্মে লোডশেডিং কমানোর আশা সরকারের

সূত্র: Sarabangla / বাংলাদেশ

সংবাদ থেকে

ঢাকা: আগামী গ্রীষ্মে সৌরবিদ্যুতের ব্যবহার বাড়িয়ে লোডশেডিং কিছুটা কমানোর আশা করছে সরকার। জ্বালানির উচ্চমূল্য ও বিদ্যুৎ সরবরাহের সংকট মোকাবিলায় সৌরবিদ্যুতের ব্যবহার বাড়ানোর ওপর জোর দিচ্ছে সরকার। এ লক্ষ্যে সৌরবিদ্যুৎ খাতে বিনিয়োগ আকর্ষণ, ছাদভিত্তিক সৌরপ্যানেল স্থাপন এবং নবায়নযোগ্য জ্বালানির সম্প্রসারণে নেওয়া হচ্ছে বিভিন্ন উদ্যোগ।

রোববার (১ নভেম্বর) রাজধানীর বিদ্যুৎ ভবনে ‘বাংলাদেশ সোলার এক্সপো ২০২৬’ উপলক্ষ্যে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।

বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজসম্পদমন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু বলেছেন, জ্বালানির দাম ৩২ ডলারে পৌঁছেছে। এ পরিস্থিতি থেকে উত্তরণে সৌরবিদ্যুতের ব্যবহার বাড়ানোর বিকল্প নেই।

মূল প্রতিবেদন: Sarabangla

সম্পূর্ণ সংবাদ ও সর্বশেষ তথ্যের জন্য মূল প্রকাশনায় দেখুন।

মূল সংবাদ দেখুন ↗

সম্পর্কিত খবর

এই সংবাদমাধ্যমের আরও খবর

সর্বশেষ

আলোচিত খবর