৫ নভেম্বর ২০২৬, ২২:১০ · ঢাকা স্বাধীন সংবাদ সংকলন
প্রধান মেনু
বাংলাদেশরাজনীতিজেলাঅপরাধআন্তর্জাতিকঅর্থনীতিব্যবসাশেয়ারবাজারখেলাবিনোদনপ্রযুক্তিবিজ্ঞানশিক্ষাস্বাস্থ্যজীবনযাপনপরিবেশকৃষিচাকরিধর্মভ্রমণমতামত ও সম্পাদকীয়তথ্য যাচাইসুখবরসাধারণ

৩৭১ দলের লড়াই পেরিয়ে সেরা আটে চট্টগ্রামের ‘ডিজি ডিফেন্ডার্স’

সূত্র: Suprobhat Bangladesh / বাংলাদেশ

সংবাদ থেকে

সাইবার বুলিং ও অনলাইন হয়রানি প্রতিরোধে সচেতনতা তৈরির উদ্যোগ নিয়ে জাতীয় পর্যায়ের একটি ফেলোশিপে সেরা আটে জায়গা করে নিয়েছে চট্টগ্রামের তরুণদের দল ‘ডিজি ডিফেন্ডার্স’। সারাদেশ থেকে জমা পড়া ৩৭১টি আবেদনের মধ্য থেকে নির্বাচিত আটটি দলের একটি হিসেবে আগামী তিন মাস চট্টগ্রাম বিভাগের বিভিন্ন এলাকায় সচেতনতামূলক কর্মসূচি পরিচালনা করবে দলটি।

যুবভিত্তিক সামাজিক সংগঠন সার্জ বাংলাদেশের (Surge Bangladesh) বাস্তবায়নে আয়োজিত ‘ডিকেসি ডিজিটাল রেসপেক্ট অ্যান্ড কোহেশন ফেলোশিপ ২০২৬’-এর অংশ হিসেবে গাজীপুরের কোকোমো সানসেট রিসোর্টে তিন দিনব্যাপী ইনোভেশন হ্যাকাথন অনুষ্ঠিত হয়। এতে দেশের আটটি বিভাগ থেকে নির্বাচিত ২৪ জন তরুণ উদ্ভাবক অংশ নেন। হ্যাকাথনে তাঁরা নিজেদের উদ্ভাবনী ধারণা নিয়ে কাজ করেন এবং সেগুলো বাস্তবায়নের উপযোগী করে তোলার সুযোগ পান।

‘ডিজি ডিফেন্ডার্স’ চট্টগ্রাম বিভাগের প্রতিনিধিত্ব করছে। দলটির কাজের মূল বিষয় সাইবার বুলিং ও অনলাইন হয়রানি প্রতিরোধ। আগামী তিন মাস চট্টগ্রাম বিভাগের বিভিন্ন এলাকায় এ বিষয়ে সচেতনতা তৈরির পাশাপাশি নিরাপদ ইন্টারনেট ব্যবহারে তরুণদের উদ্বুদ্ধ করবেন সদস্যরা।

মূল প্রতিবেদন: Suprobhat Bangladesh

সম্পূর্ণ সংবাদ ও সর্বশেষ তথ্যের জন্য মূল প্রকাশনায় দেখুন।

মূল সংবাদ দেখুন ↗

সম্পর্কিত খবর

এই সংবাদমাধ্যমের আরও খবর

সর্বশেষ

আলোচিত খবর